Дорогие мои читатели, я создавала этот блог, как свой рабочий блакнот, все статьи, которые приведены ниже используются мною, как ежедневный профессиональный инструмент. Я желаю вам интересного чтения , новых знаний и профессионального совершенствования.
C уважением , А.Новоциду, врач, Греция.

Гипотония и питание

Интересная и полезная смесь, несколько повышающая давление: равные части сушёных яблок, кураги, чернослива, грецких орехов и мёда (через мясорубку и перемешать), принимать по столовой ложке 2-3 раза в день. Маточное молочко пчелиное, если достанете свежий и чистый продукт, с утра по 50-200 мг в зависимости от индивидуальной чувствительности - дней 20-30 принимать. Поливитамины высокодозированные - спросите в аптеке - в большинстве несколько повышают давление.

Очень хорошо нормализует АД при гипотонии применение травяных настоев, особенно утром натощак и перед обедом. Мы использовали в своей практике: дрок красильный (1-2 чайных ложки), зверобой продырявленный (1-2 столовых ложки), льнянку обыкновенную (1 чайная ложка-1 столовая ложка), бешеный огурец обыкновенный (1-2 чайных ложки), пижму обыкновенную (1 столовая ложка), татарник колючий (1 столовая ложка), чертополох поникший (1 столовая ложка).

Будьте здоровы