Дорогие мои читатели, я создавала этот блог, как свой рабочий блакнот, все статьи, которые приведены ниже используются мною, как ежедневный профессиональный инструмент. Я желаю вам интересного чтения , новых знаний и профессионального совершенствования.
C уважением , А.Новоциду, врач, Греция.

Секс без кульминации для здоровья женщины вреден.

Панепистимиу, 61, рядом с метро Омония, Афины, Греция, п.к.10679
Для рандеву звоните: 0030-6946622272 или 0030-210-36-31-491
Интервью газете “Репортер”

Александра, Вы врач, а консультируете по вопросам семейных конфликтов, супружеских измен, какое отношение это имеет к медицине?- Прямое. Я на семейные конфликты смотрю глазами гинеколога. Супружеские конфликты часто связаны с сексуальным неблагополучием в семье . А сексуальное здоровье это неотъемлимая часть человеческого счастья, психического и соматического здоровья. Забота о сексуальном здоровье – это не только улучшение качества жизни , но и профилактика онкологических заболеваний в первую очередь рака молочной железы и рака матки у женщин, рака простаты у мужчин, профилактика психо-соматических расстройств – депрессии, язвенной болезни, инфаркта и многих других. Я хочу уточнить , что “сексуальность” женщины не имеет ничего общего с “доступностью” или “неразборчивостью”.
Женская сексуальность крайне избирательна, чем сексуальнее женщина, чем лучше она знает свой организм, свое тело, свой вкус, свое предпочтение, тем разборчивее она в выборе мужчины, который получит “доступ к телу”. “Сексуальность” – это “ограстичность” – способность получать мощнейшую разрядку = удовольствие. Я говорю именно об оргазме, а не о половом акте вообще. Я подчеркиваю, секс у мужчин всегда заканчивается разрядкой, а у женщин далеко не всегда. Как врач, я убеждена, что секс без кульминации для здоровья женщины в лучшем случае безразличен , а иногда и вреден. Воздержание не приносит вреда женскому здоровью.
Книжки про женскую сексуальность почему-то чаще пишут мужчины и чаще психологи , а не гинекологи, и в этих книжках , как правило слово “оргазм ” подменяют словом “секс”. (И вообще мужчины пишут то, что им хотелось бы от нас получать.) Отсюда и заблуждение о необходимости “секса для здоровья”. Для здоровья женщины важен оргазм, а не половой акт как таковой.
В 91 году я работала врачом в роддоме и проводила исследование осложнений беременности и родов в зависимости от женской сексуальности. Не буду детально останавливаться на результатах, скажу одно женское счастье (в самом широком понимании) напрямую зависит от сексуальности (оргастичности) женщины.
Сексуальность заложена от природы , но она проходит стадии развития и чтобы полностью расцвести, сексуально созреть женщина должна выполнить свою природную роль – беременеть, вынашивать, рожать, кормить.
Дело в том , что оргазм и роды имеют общий физико-химический механизм. Оргастичные женщины рожают легко, а многорожавшие женщины чаще испытывают оргазм. Неудивительно, что в странах, где принята многодетность число неудовлетворенных женщин крайне мало, а вот в Европе больше половины и больше всего в Англии. Современная медицина с ее технологиями вторжения в природу: с контрацептивами, искусственным оплодотворением и оперативными родами способствовала тому, что в развитых странах выросло целое поколение незрелых женщин, отсюда, как следствие и неудовлетворенность и измены и разводы.
Я процитирую результаты приведенные в Международном докладе о сексуальных проблемах современной женщины (исследование, проведенно по инициативе фармацевтической компании Байер, в исследовании приняли участие около 12 тысяч представительниц слабого пола из двенадцати стран мира (Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Испании, Италии, Мексики, Польши, Саудовской Аравии, Турции, Франции и ЮАР).
По мнению большинства опрошенных женщин - секс укрепляет отношения и дает женщине чувствовать себя привлекательной.
Однако респондентки по-разному оценивают важность секса как источника физического
удовольствия. Только 43% немок сказали, что секс дарит им физическое
удовольствие и разрядку. В Великобритании это утверждение поддерживают только 36%
женщин Европейские женщины придают меньшее значения сексу в жизни, чем
латиноамериканки. Всего 17% опрошенных сказали, что он очень важен.
Примечательно, что очень важным секс считают всего 13%
француженок.
в) Самое большое значение сексу придают женщины в Саудовской Аравии,
В Саудовской Аравии больше всего представительниц слабого пола считают секс
важным: 86% оценили значение секса как важное, 47% (почти половина) – очень
важным. Наиболее удовлетворенными оказались жительницы Саудовской Аравии (91%). Арабские женщины уступают только жительницам Венесуэлы в оценке секса.

Александра, а с чем чаще обращаются женщины?- Остывшие жены – с жалобой, что не получают удовлетворения, женщины, испытывающие боли и неприятные ощущения при половом контакте, обманутые жены, и женщины, которые не могут создать длительных отношений.А как можно с помощью сексологических советов вернуть неверного или разрулить треугольник?- Как правило супружеская дисгармония, семейная проблема закладывается уже в момент выбора партнера. Ведь в природе половое влечение самки глубоко избирательно и выбор осуществляется по запаху, звуку, размеру... и т.д. Если женщина выбирает спутника жизни не по правилам природы, не по естественному влечению , а по материальном или общественным критериям, то ей грозит очень быстрое сексуальное разочарование. В свою очередь мужчина, уязвленный сексуальным безразличием жены, также быстро отправляется на поиски другой, более отзывчивой подружки.
Знаете, что, как правило, советуют психологи обманутым женам – сходить в парикмахерскую, изменить облик, передвинуть мебель и т.д. А на самом деле ,чтобы вернуть мужчину (или предотвратить измену), надо мужчине дать то, что он ищет на стороне, надо в первую очередь поменять половое поведение. Вот я и помогаю изменить половое поведение . И каждой женщине даю ее индивидуальный рецепт.

Я сделаю еще одно отступление. Оргастичность – это свойство ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА, когда женщина упрекает мужчину, что он плохой любовник, то очень часто данный мужчина с ней плохой любовник, а с другой очень даже ничего! Я вообще считаю, что плохих любовников не бывает, просто себя надо любить и свое тело надо знать, и выбирать надо, прислушиваясь к своим чувствам.
Сексологическая консультация, данная во-время, может коренным образом изменить жизнь.
А мужчины приходят советоваться?- О! Еще как! Я даже чаще консультирую мужчин, чем женщин! Вспоминаю эпизод : пришел ко мне на консультацию пожилой мужчина и сказал, что всю жизнь у него были чудные отношения с женой и вот теперь, когда ей и ему далеко за 60, она стала его избегать из-за боли и сухости половых органов. Ну посоветовала я ему всего навсего крем-смазку в секс-шопе купить. А через месяц он пришел с букетом цветов и прямо так и сказал : Александра, Вы мне изменили жизнь!
Вот так можно крохотным интимным советом сделать человека счастливым!
Александра, ваша консультация - это психологическая коррекция или какие-то еще процедуры.Сексологом может быть психолог, может быть и врач. Я - врач и поэтому использую все свои медицинские знания и опыт – лекарственное лечение, рефлексотерапию, фитотерапию, элементы гипноза, так что - каждому пациенту индивидуальный рецепт любви и счастья !Тел. для рандеву 6946622272